российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко

Архив
«Антирекламу пива» планируют провести власти Югры на территории округа

Ханты-Мансийский АО. Число вновь выявленных наркоманов в настоящий момент в Ханты-Мансийском округе снижается. По мнению представителей власти, с одной стороны – это результат большой профилактической работы, с другой – следствие смены жизненных ориентиров молодежи, которая сегодня отдает предпочтение алкогольным напиткам. В связи с чем в ближайшее время в округе пройдет акция под названием «Антиреклама пива».

Об этом было заявлено на заседании межведомственной комиссии под председательством заместителя председателя правительства Югры по вопросам социальной политики Натальи Западновой, которое состоялось на прошлой неделе. В то же время, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО, несмотря на относительно позитивные данные статистики, компетентные органы окружной власти готовятся к появлению на территории Югры синтетических наркотиков, факты употребления которых, по мнению представителей здравоохранения, рано или поздно будут выявлены.

Фармацевтическое управление округа призвало муниципалитеты активизировать работу по отслеживанию фактов покупок в аптеках крупных партий медицинских препаратов, используемых сомнительными личностями для приготовления наркотических веществ.

ГТРК «Тюмень-Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках