российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко

Архив
В Удмуртии хотят сократить число ссузов без сокращения числа студентов

Ижевск. В связи с приказом Минобразования РФ о передаче среднеспециальных учебных заведений в регионах на содержание местных бюджетов в Удмуртии планируется слияние части из них между собой и с вузами республики. Председатель Госкомитета по науке и образованию УР Виктор Чучков предложил объединить в одно учреждение политехникум, индустриальный и автомеханический техникумы, а отраслевые техникумы, которые передаются на баланс республики, слить с УдГУ и ИжГТУ.

Глазовский и Воткинский техникумы реорганизации избегут, так как остаются на федеральном финансировании. Также, по словам Чучкова, до 2006 года на содержании бюджета РФ останутся пять техникумов оборонного профиля.

Президент Удмуртии Александр Волков поставил перед Госкомитетом почти невыполнимую при нынешних бюджетных условиях задачу – «оптимизировать подготовку кадров для республики без сокращения числа студентов».

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках