российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Конференция «Веротерпимость – основа процветания многонациональной России» пройдет в Москве и Оренбуржье

Оренбург. Совет муфтиев России совместно с Центральным духовным управлением мусульман (ДУМ) Оренбургской области и Ассоциацией мечетей России с 22 по 25 сентября проведет в Москве и Бугуруслане (Оренбургская область) научно-практическую конференцию «Веротерпимость – основа процветания многонациональной России».

Как сообщили в пресс-службе Совета муфтиев России, в ходе работы форума намечено обсуждение двух основных тем. Первая – приуроченная к 230-летию выхода «Указа Правительствующего синода о терпимости всех вероисповеданий» – пройдет в Москве 22 сентября. Во время ее работы будут рассмотрены вопросы национальной безопасности России, отношение Духовного управления мусульман к проявлению терроризма и религиозного экстремизма и другие. Вторая тема – «Мусульмане Поволжья и Урала: 215 лет проповеди мира и служения Отечеству», приуроченная к 215-летию учреждения Оренбургского магометанского духовного собрания, получит свое развитие и освещение в Бугуруслане 24 сентября.

В программе проведения торжественных мероприятий предусмотрена закладка камня под строительство Мусульманского культурно-просветительского центра в Бугуруслане.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках