российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко

Архив
На трубопроводе в Удмуртии произошел выброс нефти

Удмуртия. В Удмуртской Республике в двух километрах южнее деревни Черепановка произошел порыв нефтепровода. В результате несанкционированной врезки в трубу промыслового нефтепровода Ножовка – Набережные Челны произошел выброс около 300 куб. м нефти. Площадь загрязнения составила 400 кв. м. Около 5 куб. м нефти попало в реку Сива (впадает в реку Кама). Авария не отразится на водоснабжении близлежащего населенного пункта Первомайский, поскольку питьевого водозабора на реке Сива нет.

В субботу в 17:16 выброс нефти прекращен. В целях недопущения попадания нефти в Каму на реке Сива установлено 5 рубежей боновых заграждений. В минувшее воскресенье был проведен осмотр водной поверхности реки вниз по течению от боновых заграждений. Нефтяные пятна не обнаружены.

Место разлива нефти ограждено. Проводятся работы по откачке нефти, – сообщает пресс-служба МЧС России. К работам по ликвидации последствий аварии привлечено 182 человека и 75 единиц техники. По данным на вчерашний день, собрано 140 куб. м нефти.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках