российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинск приехал ревизор из Москвы

Челябинск. В столицу Южного Урала прибыл представитель Госстроя России Вячеслав Никитин. Чиновник из Москвы будет проверять правильность расходования федеральных средств, направленных городу и области на финансирование ряда программ. В частности ожидается, что будет проведена проверка финансирования сноса и расселения ветхого жилья. Итоги проверки будут известны через четыре дня.

Именно этому вопросу Управление градостроительства администрации города уделяет сейчас наибольшее внимание. Из 7 миллионов рублей, планируемых на год, уже получено 2 миллиона. Эти средства пошли на расселение жителей санитарно-защитной зоны ЧМК. Полученных средств явно недостаточно, это понимают и в Москве.

Госстрой дал разъяснение, в котором говорится, что деньги из федерального бюджета должны составлять только 30 процентов от той суммы, на которую будет реализована программа сноса и расселения ветхого жилья. 70 процентов должны составить средства, полученные от местных предприятий в виде платежей за вредные выбросы, в данном случае с ЧМК. Металлургический комбинат готов делать выплаты, но решение об адресном использовании этих средств пока не принято губернатором.

«Итоги 74»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках