российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Эксперимент по передаче тепловых и электросетей на обслуживание «Тюменьэнерго» оправдал себя, – Сергей Собянин

Тюмень. Эксперимент по передаче тепловых и электрических сетей на обслуживание «Тюменьэнерго» полностью оправдал себя. Об этом заявил накануне губернатор Тюменской области Сергей Собянин в ходе посещения Тюменской ТЭЦ-1. Если до летнего сезона у городских властей были сомнения: насколько энергетики серьезно будут заниматься тепловыми и электрическими сетями в городах и районах области, теперь таких вопросов нет.

«Тюменьэнерго» вложило в 2 раза больше средств в коммуникацию. Как подчеркнул Сергей Собянин, «до этого тратились на ремонт тепло- и электросетей бюджетные деньги – деньги налогоплательщиков. Сегодня вкладываются средства инвесторов. Городской и областной бюджеты полностью освободили себя от этих платежей».

Для Тюменской области, где зимы достаточно холодные, важна надежность тепло- и электроснабжения. По мнению губернатора Тюменской области, там, где существует два-три посредника, о такой надежности не приходится говорить. Сегодня область избавилась от ситуации, при которой, в случае неплатежей и финансовых проблем, страдало все население. Сейчас это будет сказываться только на тех, кто не платит за энергоресурсы.

Генеральный директор ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» Олег Бобров в свою очередь пообещал, что в УрФО стоимость электроэнергии и тепла будет одной из самых низких.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках