российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Два солдата из Югры погибли в результате теракта в Моздоке

Ханты-Мансийский АО. Два солдата-срочника из Ханты-Мансийского автономного округа погибли в результате теракта в госпитале Моздока. Как сообщил начальник отделения морально-психологической и информационной работы военного комиссариата ХМАО подполковник Александр Попов, оба военнослужащих 1984 года рождения из Сургутского района – рядовой Валерий Лаба из поселка Федоровский и Николай Тейкун из Барсово.

Солдаты призывались осенью 2002 года и служили в охране госпиталя в Моздоке. Валерий Лаба во время происшествия нес службу на КПП, там, где проехал груженый взрывчаткой «КамАЗ». Как сообщает «Первый канал» со ссылкой на очевидцев трагедии, когда «КамАЗ» со взрывчаткой, протаранив ограду госпиталя, несся на полной скорости к зданию, Лаба бросился наперерез грузовику. Он успел выпустить несколько очередей, но не смог остановить машину. От полученных ранений солдат скончался на месте. Обстоятельства гибели Николая Тейкуна пока не известны. Его тело сейчас находится в Волгограде.

Напомним, в результате теракта, который произошел 1 августа, кирпичное здание моздокского госпиталя полностью разрушено. По информации пресс-службы МЧС России, на месте теракта обнаружены 50 тел погибших, 64 раненых продолжают лечение в медицинских учреждениях Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Москвы и Моздока.

По информации пресс-службы ГУВД Тюменской области, среди пострадавших во время теракта тюменцев нет.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках