российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту отключения света в управлении МНС РФ по Башкирии

Уфа. Прокуратура Советского района Уфы возбудила уголовное дело по статье «Халатность» в связи с отключением электроэнергии в центральном офисе Управления МНС РФ по Башкирии и налоговой инспекции Советского района Уфы. Как сообщили в пресс-службе УМНС РФ по Башкирии, расследование инцидента поручено старшему следователю прокуратуры Давлетханову.

По информации пресс-службы, меры прокурорского реагирования предприняты лишь после шестого обращения в прокуратуру Башкирии и Управление ФСБ России по республике. Ранее республиканская прокуратура выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела «за отсутствием состава преступления».

Напомним, что за последний месяц в центральном офисе башкирского УМНС дважды отключали электричество. Первая подача была прекращена с 12 по 22 июля, по официальной версии, в связи с нарушениями норм пожарной безопасности. Второе отключение – с 25 июля и по сей день – энергетики обосновали выходом из строя кабеля. Побывавший 29 июля в Уфе заместитель главы МНС России Ринат Досмухамедов расценил ситуацию вокруг башкирского УМНС как «попытку давления на федеральное министерство» и связал ее с требованием выплатить 12 млрд. рублей налогов, укрытых в результате оформления «байконуровских льгот».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках