российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко

Архив
В челябинских школах появятся пожарные дежурные

Челябинск. Мэр Челябинска Вячеслав Тарасов отдал распоряжение назначить в школах города ответственных за противопожарную безопасность. До 1 сентября они должны разработать комплекс противопожарных мероприятий и организовать в школах круглосуточное дежурство. Это касается тех учебных заведениях, которые еще не оснащены противопожарной сигнализацией, а таковых в Челябинске – 85 процентов.

К началу учебного года системы сигнализации появятся во всех детских домах и интернатах города. А к 1 января ими будут оборудованы 70 процентов городских школ. Для этих целей из городского бюджета выделено 6,8 миллиона рублей, еще 11,5 миллиона предоставили депутаты городской думы. Однако без привлечения родительских кошельков, как всегда, не обойдется. Безопасность каждого ученика, по оценкам городских властей, обойдется его родителям в 400 рублей.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках