российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени тысячи деревьев заражены септориозом

Тюмень. Еще только начало августа, а тюменские деревья начали «избавляться» от листвы. Как сообщили в пресс-центре администрации города, в этом году рано терять листву – еще в июне – начали тополя и осины и единично – яблони. Причина – грибковое заболевание «септориоз» или парша, которому подверглись деревья. В первую очередь заболели тополя.

Специалисты комитета по экологии администрации Тюмени, изучив опыт других городов, выяснили, что для того, чтобы избежать дальнейшего распространения заболевания необходимо заменить тополя, провести химическую обработку деревьев, сделать омолаживающую подрезку, удалить зараженную листву из города. На сегодня удалением и сжиганием листьев в специально отведенных местах, на полигонах, занимаются все коммунальные службы. В этом году вырублено свыше ста больных деревьев, а зараженных в городе тысячи.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках