российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Передвижной медицинский отряд побывал в рыбацких стойбищах

Ямало-Ненцекий АО. Каждое лето врачи Тазовской центральной районной больницы выезжают в чумы рыбаков, стоящие по протоке Щучьей. Цель таких поездок – профилактические осмотры жителей Песков, выдача медикаментов, в случае необходимости – оказание медицинской помощи.

31 июля в очередную поездку на рыболовецкие Пески отправились начальник передвижного медицинского отряда Александр Грачев и фельдшер детского отделения больницы Светлана Алафертова. Рейд охватывал население 3-4 Песков, 5-6 Песков, и чумов, расположенных неподалеку. В это время года на реке Щучьей проживают в основном пенсионеры и дети.

Медиками были запланированы осмотры тундрового населения, а также проведение прививок детям дошкольного возраста – кому какие положено по возрасту: против дифтерии, коклюша, кори и паротита, полиомиелита. Всего в тот день было поставлено около 20 прививок, что считается неплохим показателем. Практически все осмотренные дети оказались здоровыми. В плане здоровья не наблюдалось какой-либо тревожной картины и среди взрослого населения. Жаловались в основном на кашель, на боли в суставах и в области спины, поэтому и спросом пользовались лекарства от этих болезней.

До конца летней путины врачи предполагают приехать сюда – на 5-6 Пески – ещё раз, и совершить не менее двух выездов в верховье реки Таз – там сейчас находится основная часть рыбаков.

Всего же за летний период 2003 года медиками ЦРБ совершено уже 5 таких выездов. Врачи выезжали на Юрибей, трижды побывали на рыбоугодьи Надо-Мара.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках