российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Вблизи Ижевска обнаружена ракета с остатками горючего

Ижевск. Ракета находится на территории бывшей воинской части противовоздушной обороны – неподалеку от деревни Мартьяны. Военная часть была реорганизована еще в 1985 году и с тех пор здесь хозяйничают предприниматели. К ракете они привыкли относиться как к памятнику, но памятник вдруг стал источать неприятный сероводородный запах, а из топливной части потекла жидкость.

Рабочие вызвали службу МЧС. Жидкость оказалась ракетным топливом, которое военные не удосужились слить. Врачи республиканского центра госсанэпиднадзора не могут сказать, насколько жидкость и ее испарения вредны для организма – ни один из имеющихся в распоряжении врачей индикаторов на вещество не среагировал. Спасатели тоже потратили немало времени, чтобы найти способ нейтрализовать топливо.

Уже несколько лет на территории бывшей военной части ПВО производят стройматериалы, майонез, разливают минеральные воды и продают продукты по оптовым ценам. Как давно работающие здесь люди подвержены воздействию испарений ракетного топлива – сейчас никто сказать не может. Но до завершения работ по нейтрализации топлива врачи запретили доступ на территорию бывшей военной части. Предприниматели получили нежданный отпуск.

Телекомпания «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках