российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская таможня попала в опалу

Тюмень. Очередное совещание, посвященное подведению предварительных итогов проверки работы Тюменской таможни в 2000–2003 годах, вышло за рамки рядового события. На совещании, проходившем под председательством первого заместителя начальника Уральского таможенного управления Вадима Мясникова, члены комиссии из Уральского главка выразили резкое недовольство работой Тюменской таможни. Ревизоры выставили оценки «неудовлетворительно» по пяти пунктам деятельности этой структуры.

Члены комиссии высказывали мнение, что основными недостатками в работе таможенников Тюменского региона являются неполное количественное и качественное описание товаров различных категорий в актах таможенного досмотра.

Между тем, тюменские таможенники не согласны с результатами проверки. Первый заместитель начальника Тюменской таможни Валерий Дубровин заявил в ответном слове, что «членами комиссии искажены многие факты, связанные с таможенным досмотром и оформлением по таможне». Из объяснений Валерия Дубровина следует, что при проведении проверки были допущены нарушения, а именно на момент подведения итогов справки по проверке не были предоставлены руководящему составу для ознакомления, либо получены в черновом варианте.

Начальник Тюменского таможенного поста Игорь Толстых определил происходящее, как «дискредитацию Тюменской таможни в целом, и Тюменского таможенного поста в частности». В качестве довода защиты начальник Тюменского таможенного поста привел такой аргумент, как выполнение планов по сбору таможенных платежей в федеральный бюджет на протяжении последних лет. По словам Толстых, обычно Тюменская таможня выполняет около трети плана, определяемого Государственным таможенным комитетом для Уральского таможенного управления, в которой входит более десятка таможен. Основу платежей составляли экспортные поставки нефти и нефтепродуктов. Например, за первое полугодие 2003 года эта статья оборота составила 93,7 % от общего числа экспорта таможни.

«Тюменская таможня намерена отстаивать свои позиции на внеочередной коллегии Уральского таможенного управления», – заявил Валерий Дубровин. По данным «Вслух.Ру», коллегия пройдет в августе этого года.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках