российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермские молокозаводы договорились об удержании цен на молоко на одном уровне

Пермь. Пермские молокозаводы договорились об удержании цен на молоко на одном уровне – примерно 4 рублей 60 копеек за литр молока первого сорта. Такой договоренности производители и переработчики молока достигли на расширенном заседании специальной рабочей группы, которая теперь будет собираться регулярно. Решение установить единую закупочную цену вызвано стремлением поддержать производителей молока в области, которые вынуждены в последнее время продавать молоко по ценам ниже себестоимости.

При этом затраты на производство молока, на горюче-смазочные материалы растут. Сейчас закупочные цены колеблются на разных предприятиях области от 3 рублей 50 копеек до 4 рублей 60 копеек за килограмм.

Рабочая группа выступила с обращением к производителям молока не продавать его дешевле, чем за 4,2-4,6 рублей, а к переработчикам – не покупать дешевле этой цены. Предприятия-переработчики, не поддержавшие предложения, могут лишиться сырья, которое будет направлено на другие предприятия, – сообщили в областном департаменте АПК.

Новые цены, общие для всех предприятий области, уже вступили в силу. Однако цены на молоко и молочные продукты в магазинах фактически не отреагировали на повышение стоимости «сырого» молока, и, скорее всего, не будут изменяться как минимум в течение месяца, – сообщили в департаменте.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках