российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко

Архив
В Курганской области сложилась кризисная ситуация по подготовке к зиме

Курган. Курганская область попала в число субъектов Федерации, где сложилась критическая ситуация по подготовке к зиме. Об этом было заявлено сегодня в Доме правительства РФ на селекторном совещании, посвященном подготовке регионов к осенне-зимнему периоду. Глава Госстроя Николай Кошман в своем выступлении отметил, что в Зауралье завезено лишь 10 % от необходимого запаса твердого топлива.

Между тем ОАО «Курганэнерго» недавно рапортовало, что уже выполнило задание РАО «ЕЭС России» по обеспечению запасов угля на 225 %. Запасы мазута составляют 101,7 % от норматива. Отметим, что Курганская область – единственная из субъектов Уральского федерального округа, попавшая в «черный список». Аналогичное положение наблюдается, отметил Кошман, в Тыве, Ульяновской, Читинской, Архангельской областях, Агинском Бурятском округе, Ненецком, Эвенкийском и Корякском автономных округах. 21-28 августа пять рабочих групп Госстроя посетят эти регионы России, чтобы принять меры по исправлению ситуации. Основной причиной низких темпов подготовки к осенне-зимнему периоду является недостаточное финансирование региональными бюджетами намеченного комплекса мер, – считает Кошман.

Отметим, что недавно постановлением правительства РФ на подготовку к зиме Курганской области выделено 60 миллионов рублей. Кроме того, подготовку к осенне-зимнему периоду взяло на контроль уральское полпредство.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках