российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко

Архив
ОАО «Мечел» проверят на готовность работы в условиях чрезвычайной ситуации

Челябинск. Сегодня на ОАО «Мечел» начались двухдневные командно-штабные учения по гражданской обороне. В ходе учений, которые будет проводить областное управление ГО и ЧС, будут отрабатываться действия по переводу предприятия к работе в военное время в условиях применения условным противником современных средств поражения.

Учения проходят в два этапа. Первый этап – подготовительный – начался сегодня в шесть часов утра и продолжится до 18 часов. В ходе него будет проверена готовность к работе пункта управления руководителя предприятия, сборного эвакопункта и пункта выдачи индивидуальных средств защиты (СИЗ), а также готовность защитных сооружений к приему сотрудников «Мечела».

Во втором этапе учений, который начнется завтра в восемь часов утра, будут отрабатываться действия по проведению аварийно-спасательных работ. Для этого на предприятии планируется смоделировать чрезвычайное происшествие на газопроводе доменного газа в районе кислородно-конверторного цеха. В результате разрыва компенсатора на газопроводе нарушено газоснабжение отделений утилизации шлама коксо-химического производства и доменного цеха, завалены железнодорожные пути и 15 метровый участок теплотрассы. Погибло два человека, шесть – получили травмы средней тяжести.

В учениях будут участвовать более 600 человек – весь руководящий состав комбината, группы связи, разведки, команда пожаротушения, спасательная команда, санитарная дружина, команда охраны общественного порядка и другие.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках