российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Нефтегазовая компания «СИБУР» рассматривает возможность продажи «Курганмашзавода»

Курган. С предложением о приобретении «Курганмашзавода» в «СИБУР» обращались, в частности, ГУП «Рособоронэкспорт» и ГУТА-Банк. В настоящее время холдинг проводит ревизию своих непрофильных активов, по итогам которой будет приниматься решение об их возможной продаже. «СИБУР» консолидировал 80 % акций «Курганмашзавода» в начале 2001 года, а уже в июне прошлого года новое руководство «СИБУРа» заявило о намерении продать КМЗ.

«СИБУР» готов продать «Курганмашзавод», если за него будет предложена адекватная цена. Как отметили в «СИБУРе», холдингу уже поступило несколько предложений, но они его не устроили. Некоторые источники, близкие к компании, утверждают, что с предложением о приобретении Курганмашзавода в «СИБУР» обращались, в частности, ГУП «Рособоронэкспорт» и ГУТА-Банк. Пресс-секретарь группы «ГУТА» Василий Борисов не стал комментировать эту информацию. Официальные представители «Рособоронэкспорта» тоже воздержались от комментариев.

По словам эксперта Центра анализа стратегий и технологий Константина Макиенко, «Рособоронэкспорт» в последнее время проявляет интерес к владению пакетами акций оборонных предприятий.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках