российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Прокуратура Курганской области выявила нарушения в землепользовании

Курган. Несколько десятков судебных исков о взыскании задолженности по земельной плате, 65 прокурорских протестов, семь делопроизводств в административном порядке, 54 предостережения о недопустимости нарушения Земельного Кодекса РФ направлено прокуратурой Курганской области в различные инстанции. Таков результат прокурорской проверки ведения дел чиновниками областного комитета по земельным ресурсам.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области, наиболее распространенные нарушения – издание незаконных нормативных и индивидуальных правовых актов в части распоряжения землей, осуществление землепользования без обязательных правоустанавливающих документов, а также несвоевременное внесение земельных платежей.

В райцентрах и селах области местные власти не спешат формировать муниципальную собственность на землю, что влечет не только бесхозяйственность, но и лишает бюджеты городов и поселков возможности получать доходы от дополнительных арендных платежей. Органы Роскомземкадастра не контролируют землепользование, особенно, отмечают прокурорские проверяющие, это заметно в Кургане, Лебяжьевском, Куртамышском и Белозерском районах. Прокуратура направила областному комитету по земельным ресурсам представление с требованием навести в ведомстве законность и порядок.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках