российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямальские спортсмены поедут на Олимпийские игры «Афины-2004»

Ямало-Ненецкий АО. Восемь ямальских спортсменов включены кандидатами в сборную команду России, которая примет участие в Олимпийских играх в Афинах в 2004 году. Ямальцы не впервые участвуют в соревнованиях такого уровня. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, более 1.300 спортсменов в составе сборных команд автономного округа за последний год приняли участие в 353 спортивных мероприятиях, из них 80 % – это международные и российские соревнования.

Более 200 ямальских спортсменов становились на них победителями и призерами. Это заслуженный мастер спорта Альбина Ахатова – Чемпионка мира, призер Олимпийских игр, неоднократный победитель этапов Кубка мира по биатлону; Светлана Хабирова – Чемпионка мира по тяжелой атлетике; Владимир Крист – 8-кратный Чемпион мира среди полицейских. В активе ямальских спортсменов Анны Булыгиной (биатлон) и Артема Норина (лыжные гонки) – победы в молодежных мировых чемпионатах 2003 года.

Как отметили в пресс-службе, развитие физкультуры и спорта, формирование здорового образа жизни становится в России государственной задачей. На реализацию программ и мероприятий, направленных на развитие молодежного и детско-юношеского спорта, физической культуры населения в бюджете ЯНАО на 2003 год предусмотрены ассигнования в сумме около 400 млн. рублей. На одного жителя бюджетные расходы по физической культуре и спорту составляют 794 рубля. В автономном округе работает 726 спортивных учреждений.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках