российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск столкнулся с нехваткой детских садов

Ижевск. При ухудшающихся демографических показателях на сегодняшний день 6 тысяч дошкольников Ижевска не могут быть обеспечены путевками в детские сады по причине нехватки мест. Об этом сегодня на совещании по итогам работы промышленности в первой половине 2003 года вице-мэр Ижевска Александр Ушаков. В последние годы 60 детских садов столицы Удмуртии были закрыты или перепрофилированы, что сегодня неожиданно обернулось проблемой для городской администрации.

Чтобы разрешить ситуацию, по словам Ушакова, мэрия обращается к предприятиям города не снимать детские дошкольные учреждения с баланса. Вице-мэр привел пример с Механическим заводом, руководство которого вняло просьбам администрации города и сохранило детский сад, однако, путевка в него теперь стоит 4,5 тысяч рублей в месяц на одного ребенка.

Президент Удмуртии Александр Волков выразил возмущение тем, что мэрия Ижевска сначала избавилась от дошкольных учреждений, а теперь просит выделить 1,5 млрд. рублей из республиканского бюджета на строительство дополнительных детских садов. «Забирайте назад!» – посоветовал Александр Волков.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках