российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Авиадиспетчеры не договорились с руководством Госкорпорации по организации воздушного движения

Ханты-Мансийский АО. Накануне состоялись переговоры представителей федерации профсоюзов авиадиспетчеров России с руководством ФУП «Госкорпорация по организации воздушного движения», Объединения работодателей «Ассоциации аэронавигационного обслуживания» при участии представителей Минтранса РФ и Минтруда РФ. На встрече обсуждались вопросы о выполнении соглашения о повышении зарплаты аэронавигаторам, заключенного в декабре прошлого года, и продлении коллективных договоров.

Стороны не пришли к согласию о порядке реализации и выполнении соглашения и решили создать примирительную комиссию и начать её работу 11 августа.

Не достигнуто согласие сторон и о продлении коллективных договоров. Сейчас структуру Госкорпорации реорганизуют и специалисты, отвечающие за безопасность полётов, могут на какое-то время остаться без дополнительных социальных гарантий, прописанных в коллективных договорах.

На 13 августа намечено начало акции протеста авиадиспетчеров. Они, в частности, будут добиваться продления коллективных договоров.

ИА «Самотлор-Экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках