российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко

Архив
В офисе башкирского УМНС возобновили подачу электроэнергии

Уфа. ОАО «Башкирэнерго» и Уфимские городские электросети в конце прошлой неделе возобновили подачу света в центральный офис Управления МНС России по Башкирии. Напомним, что в июле центральный офис УМНС по Башкирии дважды оставался без света. Первый раз подача была прекращена с 12 по 22 июля «в связи с нарушениями норм пожарной безопасности». Второе прекращение подачи электроэнергии – с 25 июля – объяснялось аварийным разрывом старого кабеля.

В самом УМНС действия пожарных и энергетиков расценили как запланированную «энергетическую блокаду», направленную на срыв работы ведомства.

Побывавший 29 июля в Уфе заместитель главы МНС России Ринат Досмухамедов назвал ситуацию «попыткой давления на федеральное министерство». По мнению Досмухамедова, это связано с требованием МНС России к башкирским нефтезаводам вернуть 12 млрд. рублей, недополученных в результате оформления «байконуровских льгот».

4 августа прокуратура Советского района Уфы возбудила уголовное дело по статье «Халатность» по факту многодневного отсутствия света в федеральном учреждении. Предварительный ущерб, нанесенный действиями энергетиков и пожарных, в УМНС оценивают в 6,5 млн. рублей.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках