российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кургане вновь перебои с газом

Курган. На сегодняшний день, газ отсутствует в 120 домах города. Жители областного центра считают, что без этого коммунального блага, в пору заготовок на зиму, обходиться крайне сложно. А электроплитами пользоваться неудобно и накладно. Газовики, в свою очередь, объясняют, что дефицит топлива возник из-за неплатежей потребителей.

В акционерном обществе «Кургангоргаз» сообщили, что перебои с газом в городе произошли по вине потребителей, которые не расплачиваются за эту услугу. Причем, если за текущее потребление газа, средства поступают на 80–90 процентов, то прежние долги не гасятся. По словам специалистов, имеющихся в наличии денег не хватает на закуп необходимого объема топлива, и, как следствие, в городе наблюдается нехватка газа.

Телекомпания «Регион – 45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках