российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко

Архив
«Застрявшая» в Тюмени почта нашла адресата

Тюмень. Проблемная ситуация, сложившаяся с почтовыми перевозками в Тюмени, разрешилась. Почта стала поступать в Тюменскую область, в Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Напомним, что с 3 августа жители сибирских регионов остались без прессы, посылок и писем. Корреспонденция застревала в Тюмени, поскольку почтовые вагоны не на чем взвешивать – специальных вагонных весов на станции нет.

Почтовики получили указание Свердловской железной дороги: без взвешивания почтовый вагон, вес которого не должен превышать 20 тон, отправлен быть не может. Это делается для того, чтобы предотвратить износ железнодорожного полотна. Однако ближайшие весы находятся в Екатеринбурге и Омске.

Как сообщил начальник Управления Федеральной почтовой связи по Тюменской области Вячеслав Шевалев, все это время велась работа по разрешению конфликта. Дело в том, что даже за неимением специального оборудования определить вес вагонов можно, ведь посылки, бандероли, заказные письма взвешиваются еще при приеме от граждан. При этом отсутствие вагонных весов – проблема не только Тюмени, но и других городов.

«Из-за этой акции пострадали, прежде всего, наши клиенты. Ведь во многих заказных письмах – летние путевки, авиабилеты, которые могут «сгореть», важная документация. Кто теперь будет нести ответственность?», – говорит Вячеслав Шевалев. А про продуктовые посылки даже говорить не приходится.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках