российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Центральный парк Тюмени может остаться без памятника Ленину

Тюмень. Администрация Тюмени объявила конкурс на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха. Предполагается, что все хорошее в парке останется по-старому, а остальное станет во много раз лучше, чем сейчас. Зеленые насаждения обновят, но происходить это будет постепенно, и со временем в саду появятся деревья разных видов. Будут изменены дорожки и площадки. Сам парк будет разбит на зоны отдыха – в зависимости от возраста и предпочтений посетителей.

В планах – даже оборудование специального места для катания на роликах. Появятся новые аттракционы и карусели.

Что касается памятника Ленину, то в приложениях к условиям конкурса по реконструкции, указано, что «учитывая отсутствие художественной ценности памятника В.И.Ленину, участникам конкурса по реконструкции необходимо обосновать необходимость его дальнейшего существования в городском парке», – сообщает пресс-служба городской администрации.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках