российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко

Архив
ММК продает свой мясоперерабатывающий комплекс

Челябинская область. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) решил продать построенный им в 1994 году современный мясоперерабатывающий комплекс. Его закрытие повлечет за собой самые серьезные последствия, так как этот комплекс, помимо всего прочего, включает в себя единственный на юге Челябинской области мощный скотобойный пункт, обладая законченным циклом производства вплоть до выпуска костной муки и обезвреживания мяса больных животных.

Недавно побывавшая на комплексе комиссия во главе с начальником главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации области Александром Завалищиным пришла к единому мнению, что для сохранения и развития мясоперерабатывающего производства комплекс необходимо выкупать. Чтобы ускорить этот процесс, руководство администрации Магнитогорска обратилось к губернатору с просьбой помочь областной продовольственной корпорации приобрести комплекс. Такое решение поможет сохранить интересы населения и металлургического комбината.

ИА «Магнитка-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках