российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Поставки экибастузского угля на «Свердловэнерго» и Троицкую ГРЭС возобновились в полном объеме

Екатеринбург. Ситуация с поставками угля из Экибастуза в ОАО «Свердловэнерго» и на Троицкую ГРЭС (Челябинская область) после вмешательства РАО «ЕЭС России» стабилизировалась. Как сообщалось ранее, проблемы с доставкой экибастузского угля возникли по вине Казахской железной дороги: вопреки существующим графикам поставок, угольные маршруты полувагонов были переадресованы к другим потребителям.

Уральским электростанциям приходилось работать «с колес» и расходовать запасы топлива со складов. По данным пресс-службы «Уралэнерго», за последние три дня энергетикам удалось увеличить запасы топлива. Так, запас угля на складах Троицкой ГРЭС увеличился на 15 тысяч тонн, в ОАО «Свердловэнерго» – на 5 тысяч тонн.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках