российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Американская фирма «Haas» снежинцам начать выпуск деталей для спортивно-гоночных «Фордов»

Челябинская область. 12 августа на снежинское НПП «Спектр-Конверсия» прибудут специалисты американской фирмы «Haas». В ходе трехнедельного визита представители фирмы произведут наладку и запуск в эксплуатацию уникального оборудования для производства деталей для спортивно-гоночных автомобилей класса Форд – 5 обрабатывающих центров токарной и фрезерной группы.

Финансирование данного проекта стоимостью в 1 миллион долларов США осуществлялось американской компанией «Канзас-Сити Плант» в рамках реализации совместных российско-американских программ в области ядерного нераспространения. Потребителем «снежинских» деталей для «Фордов» станет американская компания «Кирхам Мотор-спорт». Первоначально «Спектр-Конверсия» будет производить запчасти для 100 машин в год. Помимо этого, на данном оборудовании будет изготавливаться механика для кумулятивных перфораторов, предназначенных для вскрытия пластов при разработке нефтяных и газовых месторождений.

По словам гендиректора «Спектра-Конверсии» Анатолия Иванова, в 2004 году объем продаж продукции, произведенной на новом оборудовании, составит 1–1,5 миллиона долларов США.

ИА «Уралинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках