российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Почти половина проверенных удмуртских школ оказалась не готова к учебному году

Ижевск. По информации, прозвучавшей на сегодняшнем заседании правительства Удмуртии, на 11 августа комиссией Министерства образования республики по подготовке к новому учебному году было проверено 44 % образовательных учреждений республики. Из них 24 % признаны комиссией готовыми к началу учебного года, 20 % – проверку не прошли.

Учебные заведения республики испытывают повышенную нагрузку, о чем говорит тот факт, что 22 % учащихся обучается во вторую смену, а в трех школах существует и 3-я смена.

К 1 сентября будут введены 5 новых школ на 1.368 ученических мест. Запасов угля в котельных Минобразования в свете приближающегося отопительного сезона хватит на два месяца, его завоз идет по графику. Задолженность министерства перед поставщиками топливных и энергоресурсов составляет 101,6 млн. рублей. Учительские вакансии на сегодняшний день укомплектованы на 97 %, но это с учетом того, что часть выпускников педагогических образовательных учреждений, по словам и.о. министра образования Натальи Судариковой, «все же дойдут до школы». Пока вакантными остаются 320 мест.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках