российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко

Архив
«Уралы» с правым рулем пройдут испытания в Индии

Челябинская область. Специалисты автомобильного завода «Урал» готовят к сертификационным испытаниям три автомобиля «Урал» с переоборудованной системой управления с правым рулем. Эти машины предназначены для работы в Индии: после получения сертификата ARAI предполагается заключение контракта на поставку в эту страну крупной партии уральских грузовиков.

Южноуральские автомобилестроители активно осваивает индийский рынок, где собственные грузовые полноприводные автомобили не выпускаются. Нынешним летом Индию посетила делегация торгового дома «УралАЗ». Был заключен контракт на поставку автомобилей для проведения испытаний и получения необходимых сертификатов. Также подписано соглашение о сотрудничестве между фирмой «Урал Индия Ltd» и ОАО «АЗ «Урал» по проведению испытаний уральских машин.

Поскольку в Индии левостороннее движение, машины для этой страны должны быть с правым рулем. После изготовления опытных образцов автомобилей «Урал» с правосторонним управлением в Миасс запланирован визит индийской делегации, которой продемонстрируют модернизированные грузовики, – сообщает пресс-служба АЗ «Урал».

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках