российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Латышев и Юрий Неелов провели совещание по вопросам подготовки к отопительному сезону

Ямало-Ненецкий АО. Столицу Ямала с рабочим визитом в минувшие выходные посетил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев. Основные цели рабочей поездки полпреда в ЯНАО – проверка готовности округа к предстоящему отопительному сезону и к новому учебному году. Кроме того, были затронуты ряд проблем, связанные с подготовкой и проведением предстоящих выборов в Госдуму и выборов главы государства.

Губернатор ЯНАО Юрий Неелов и полпред Петр Латышев в субботу, 16 августа, провели совещание по этим вопросам. Как доложил заместитель губернатора ЯНАО по транспорту, связи и функционированию систем жизнеобеспечения Олег Демченко, подготовка к зиме в автономном округе заканчивается. Он отметил, что в этом году в 4 раза больше, чем в прошлом, будет отремонтировано жилого фонда, в 9 раз – ветхих тепловых сетей. Завершается создание запаса топлива, в том числе в дальних северных поселках округа. И нерешенных вопросов на территории Ямала по подготовке городов и поселков к зимнему отопительному сезону нет.

Особое внимание было уделено подготовке школ к новому учебному году. 80 процентов учебных заведений готовы к новому учебному году – отремонтированы, укомплектованы учебниками, пособиями, новой мебелью. Но существует большая проблема с лицензированием школ в части противопожарной безопасности. Следует отметить, что в автономном округе в отдаленных поселках большое количество школ в деревянном исполнении постройки 60–70-х годов, и современным требованиям пожарной безопасности они не соответствуют. Поэтому руководству Департамента образования совместно с противопожарными службами на местах предстоит работа по созданию соответствующих условий для безопасности детей.

После совещания Петр Латышев и Юрий Неелов ознакомились с ходом подготовки школы № 2 к новому учебному году и газотурбинной электростанции – к зимнему сезону.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках