российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Из бюджета Челябинской области будет выделено 3 миллиарда рублей на социальные выплаты

Челябинск. Три миллиарда рублей дополнительно предлагает выделить из бюджета Челябинской области губернатор Петр Сумин. Из них 539 млн. рублей будет направлено на повышение зарплаты бюджетникам, намеченное на октябрь, 300 млн. рублей пойдет на субсидии системы ЖКХ, 100 млн. рублей – на реформу коммунального хозяйства, еще 100 млн. – на приобретение медицинского оборудования.

Дополнительные бюджетные средства планируется направить также на ремонт учебных заведений, в помощь муниципальным образованиям, закуп сельскохозяйственной техники и топлива. Как сообщил первый вице-губернатор Андрей Косилов, столь крупный финансовый резерв появился благодаря гражданской ответственности предпринимателей и разумной политики властей при сборе налогов на прибыль.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках