российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Около трети зауральских школ не соответствуют нормам противопожарной безопасности

Курган. Правительство Курганской области накануне обсудило вопросы подготовки образовательных учреждений региона к началу нового учебного года. В частности, начальник Главного управления образования области Борис Куган сообщил, что, несмотря на предпринимаемые усилия, около 30 % школ области не будут отвечать всем противопожарным и санитарно-эпидемиологическим требованиям. При этом он отметил, что по этим двум направлениям в ближайшие два года будет вестись напряженная работа.

В частности, в областном бюджете запланировано выделение 1,6 млн. рублей на приобретение огнетушителей для школ. Кроме того, в бюджете области на следующий год планируется заложить 12 млн. рублей на устройство в школах пожарной сигнализации, – сообщил Б. Куган.

В этом году для обеспечения школ учебниками из бюджета региона было выделено 6 млн. рублей, что на 2 млн. больше, чем в прошлом году. При этом книги поступили в учебные заведения напрямую от издательских предприятий, без посредников, что позволило сэкономить около 30 % средств.

Кроме того, В. Куган сообщил, что в конце августа в населенные пункты Зауралья в рамках губернаторской программы «Школьный автобус» поступит 16 автобусов для организации подвоза детей из отдаленных сел и деревень. Всего в этом году в районы области поступит 62 школьных автобуса.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках