российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Таможенники предостерегают курганцев приобретать овощи и фрукты с южных поездов

Курган. Приобретать овощи и фрукты, продаваемые в Зауралье с поездов гражданами соседних государств, опасно для здоровья, – сообщили в Курганской таможне. В последние годы многие курганцы предпочитают покупать фрукты не в магазинах и не на рынках, а прямо на вокзале. Как сообщает пресс-служба Курганской таможни, этот товар не имеет никаких документов, подтверждающих качество и безопасность.

Весь товар, который имеет таможенное оформление, провозится на автомобильном транспорте. В противном случае безопасность провозимых продуктов не гарантируется. Таможенники проводят обязательные проверки поездов, чтобы выявить нарушителей. Так, на днях в поезде № 205, следующем по маршруту Бишкек – Екатеринбург, в Россию пытались провезти для продажи дыни и абрикосы. Весь груз занял 304 места. Никаких документов хозяин предъявить не смог, поэтому товар был изъят и помещен на склад временного хранения.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках