российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко

Архив
В Юрюзать приедут с проверкой чиновники из Минприроды РФ

Челябинская область. В Юрюзани ожидают визита представителей Министерства природных ресурсов России. Столичные чиновники намерены проверить степень подготовки месторождения кварцита к разработке. Если окажется, что месторождения «Юрюзанский гребень» и «Волчья шишка» не готовы к эксплуатации, то МПР даст разрешение железнодорожникам закрыть грузовую ветку, ведущую в Юрюзань.

Оказывается, магистраль требует больших средств на проведение ремонтных работ. Окупить затраты может только добыча кварцита. Стоит отметить, что Минприроды до сих пор не выдало разрешения на проведение аукциона на разработку месторождений. Лицензировать предприятие предполагается в конце этого или начале следующего года. Чем быстрее у «Юрюзанского гребня» и «Волчьей шишки» появится свой хозяин, тем быстрее найдется источник финансирования ремонта магистрали.

«Челябинское Эхо»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках