российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко

Архив
На Южном Урале началась уборочная страда

Челябинск. Созревание хлебов на Южном Урале в этом году произошло раньше намеченных сроков. Селяне уже приступили к их уборке. На сегодняшний день зерно скошено на площади в 90 тысяч гектаров и обмолочено на 60 тысячах гектаров, что составляет 5 процентов всей уборочной площади. Урожайность составляет 17 центнеров с гектара. Сена на фуражные дворы вывезено 300 тысяч тонн, что на 13 процентов больше плана.

В 2003 году предполагается собрать 1 миллион 800 тысяч зерна. На начало уборочной кампании эта цифра подтверждается по урожайности озимых культур, обмолоту фуражных культур, овса, ячменя.

Уборочная кампания будет обеспечена материальными ресурсами в полном объеме, – заверяют областные власти. Предпочтение будет отдано тем хозяйствам, которые имеют менее всего задолженностей по кредитам, электроэнергии, зарплате.

К 20 сентября уборочная кампания должна быть завершена.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках