российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Педагоги Тюмени ищут компромисс с пожарниками

Тюмень. Предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности выписаны руководителям 26 образовательным учреждениям Тюмени. Это связано с появлением новых, более жестких противопожарных требований, вступивших в силу в июле нынешнего года. По словам начальника управления по образованию администрации Тюмени Валентины Клюсовой, лишь часть этих требований можно выполнить. Так, например, все школы Тюмени будут на средства областного бюджета оснащены огнетушителями.

Перестроить же здания, которые не устраивают пожарных по части архитектуры, не представляется возможным. Валентина Клюсова заверила, что в любом случае 1 сентября все образовательные учреждения примут своих воспитанников. Это будет сделано за счет достижения разумного компромисса в диалоге с пожарными.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках