российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко

Архив
В Москве арестован тюменский авторитет

Москва. В минувшую пятницу, 15 августа, в Москве на малой Сухаревской площади сотрудниками отделов по борьбе с организованной преступностью МВД России и столичного УВД в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан тюменский авторитет, ранее судимый 32-летний Сергей Левашов. В столице задержанный представлялся Сергеем Тюменским. В уголовной среде он известен как Флинт.

Как сообщает пресс-служба МВД России, при личном досмотре у Левашова было обнаружено и изъято 0,29 грамм героина. В момент задержания он находился в состоянии наркотического опьянения.

По данным МВД России, Левашов приехал в Москву в мае 2003 года. В столице он занимался незаконным оборотом оружия. По словам Левашова, в Тюмени он контролировал ряд автозаправочных станций и занимался нелегальным нефтяным бизнесом.

В настоящее время в отношении Левашова возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК России «Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК России «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Кроме того, задержанный проверяется на причастность к совершению тяжких преступлений в Московской и Тюменской областях.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках