российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Более трех тонн некачественных продуктов питания изъято в Кургане

Курган. Подведены итоги работы мобильного отряда по борьбе с нарушениями в сфере торговли. Эта структура была создана распоряжением мэра Кургана Анатолия Ельчанинова. В состав отряда входят специалисты городской администрации, сотрудники УВД, центра санэпиднадзора, ветеринарной службы, ГИБДД города. Цель работы отряда – пресечение торговли некачественными товарами на несанкционированных городских рынках.

С 4 мая по 15 августа сотрудниками контролирующих органов, входящих в мобильный отряд в ходе ежедневных проверок изъято 872 кг мясной продукции, 2.070 кг овощей, 284 кг молочной продукции, 976 кг рыбы, 1.554 единицы промышленных товаров. По итогам проверок составлено 767 протоколов о нарушениях. Мясомолочная продукция, рыба, фрукты и овощи, происхождение которых владельцы не смогли подтвердить, и недоброкачественная продукция уничтожались в день изъятия, – сообщает пресс-служба городской администрации.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках