российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Суд подтвердил законность решения парламента Удмуртии об отказе в проведении референдума по отмене поста президента республики

Ижевск. Накануне после пятичасового заседания Индустриальный районный суд города Ижевска вынес решение отказать в удовлетворении жалобы депутата Городской думы Ижевска Владимира Забильского, который просил отменить постановление Госсовета Удмуртии об отказе в проведении референдума по отмене поста президента УР и признать вопрос, вынесенный на референдум, законным.

Владимир Забильский сообщил, что данное решение суда будет немедленно обжаловано в Верховном суде Удмуртской Республики, – передает «АИФ Удмуртии».

Напомним, что 23 мая депутатом гордумы Ижевска Владимиром Забильским и депутатом Госсовета УР первого созыва Николаем Нагорных были внесены, а избиркомом УР зарегистрированы документы, необходимые для реализации инициативы проведения всенародного референдума Удмуртской Республики. На референдум предполагалось вынести один вопрос: «Согласны ли Вы с тем, чтобы из системы органов государственной власти Удмуртской Республики исключить должность президента Удмуртской Республики?» Однако Государственный совет УР вынес постановление, смысл которого заключается в отказе в проведении такого референдума. Данное постановление и обжаловал Владимир Забильский в суде.

ИА «День»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках