российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургский губернатор призвал своих замов усилить работу по сбору налогов

Оренбург. Губернатор Оренбуржья Алексей Чернышев прокомментировал ход исполнения ряда статей областного бюджета. Он отметил, что, несмотря на напряженность бюджетных отношений, нет ни одной отрасли экономики, которая была бы профинансирована хуже, чем в прошлом году.

Так, в полтора раза возросла бюджетная поддержка фундаментальных научных исследований, на 312 миллионов рублей больше прошлогоднего получило образование, на 300 миллионов – здравоохранение, на 40 миллионов – культура, на 100 миллионов – социальная сфера. Увеличились бюджетные вливания в жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, ряд других отраслей.

Общий объем доходов с начала года на 1,5 миллиарда рублей превышает прошлогодний уровень. Как ожидается, за год это показатель достигнет 2,7–2,8 миллиарда рублей. Тем не менее, губернатор считает, что для пополнения областной казны использованы далеко не все резервы. Нужны более действенные меры по сокращению недоимки в областной и местный бюджеты. «Не надо говорить о сложностях финансирования той или иной отрасли, нужно концентрировать усилия на мобилизации ресурсов», – призвал своих замесителей Алексей Чернышев,.

«Оренбургские новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках