российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинские таможенники впервые с начала года использовали оружие для остановки машины с контрабандой

Челябинская область. Сотрудники Троицкого таможенного поста впервые с начала года использовали оружие при пресечении незаконного проникновения из Казахстана в Россию автомобиля «Нива» с контрабандным грузом. Как сообщает пресс-служба Челябинской таможни, водитель «Нивы», пытавшийся проникнуть на территорию России в обход таможенного поста, в ответ на требования таможенников остановиться увеличил скорость и попытался прорваться сквозь таможенный кордон, создав угрозу жизни сотрудникам таможни.

После этого сотрудники СОБРа произвели предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, затем два раза выстрелили по скрывающемуся автомобилю. Несмотря на полученное повреждение заднего левого колеса, автомобиль не остановился, – отмечает пресс-служба.

В ходе дальнейшего преследования машина была задержана. За рулем оказался 21-летний житель Казахстана. В салоне «Нивы» была обнаружена посуда китайского производства на 33 тыс. рублей.

Данный случай использования оружия сотрудниками Челябинской таможни – первый в нынешнем году. В прошлом году сотрудники СОБРа Челябинской таможни использовали табельное оружие один раз при задержании автомобиля, водитель которого, 29-летний житель Троицка пытался незаконно ввезти на территорию России более 600 кг мяса, – отмечает пресс-служба таможни.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках