российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко

Архив
«Михалюм» будет продан в середине сентября: на заводе пройдет массовое увольнение рабочих

Свердловская область. ОАО «Михайловский завод по обработке цветных металлов» будет продан на аукционе в середине сентября. Такое решение было принято в связи с убыточностью предприятия. Сейчас на «Михалюме», где с начала года введена процедура банкротства, работает только цех по производству фольги. Все остальные производственные площади простаивают и приносят значительные убытки. Тысячный трудовой коллектив получил уведомления о предстоящем увольнении.

На аукцион выставлены технологическое, металлообрабатывающее, а также прокатное и плавильное оборудование, здания и сооружения. Ожидается, что 17 сентября будут подведены итоги торгов. Как сообщили АЭН в центре занятости Нижнесергинского района, руководство предприятия уже проинформировало органы соцзащиты о предстоящем массовом сокращении. В частности, были предоставлены данные о предстоящем увольнении 1.139 человек. Вместе с тем на «Михалюме» обещают, что фактически подавляющее большинство рабочих после продажи предприятия останутся на своих рабочих местах. Производство на заводе приостановлено не будет, а трудовой коллектив будет трудоустроен на вновь созданном предприятии.

Тем не менее, массовое сокращение на «Михалюме» все же состоится. По словам сотрудников центра занятости, на заводе будет сокращено 152 человека.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках