российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбургские нефтяники вышли на рубеж добычи свыше 1 миллиона тонн нефти в месяц

Оренбург. Об этом сообщил накануне на пресс-конференции генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Михаил Осипов. «Эти результаты настраивают нас в 2004 году на добычу в 12 миллионов тонн в год. А в течение 3 лет мы планируем выйти на уровень годовой добычи 15 миллионов тонн», – сообщил о перспективных планах М. Осипов.

Причем, по словам Михаила Осипова, интенсификация добычи не приведет к проблемам в области воспроизводства минерально-сырьевой базы. По его словам, «промышленных запасов у Оренбургнефти как минимум на 30 лет». А если учитывать и разведанные запасы на востоке области, то при сегодняшних темпах добычи нефти хватит, по меньшей мере, на ближайшие 50 лет, – подчеркнул глава «Оренбургнефти».

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках