российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Изобретенные в Уфе сапоги-скороходы поступили в серийное производство

Уфа. Легендарные сапоги-скороходы, изобретение уфимских ученых, с сегодняшнего дня поступили в серийное производство. Их выпуск налажен в городе Трехгорном Челябинской области. Планируется, что первая партия сапог останется в России. Напомним, что устройство моторизации бега было изобретено в Уфе ещё в 70-х годах прошлого века. И только сейчас началось его серийное изготовление.

Первая партия – 40 штук – будет использована для организации аттракционов в парках культуры и отдыха. Пока это уникальное развлечение появится только в двух городах России – Уфе и Трехгорном. Предполагается, что в дальнейшем ежемесячно будет производиться до тысячи пар чудо-обуви в месяц, и большая часть скороходов будет уходить за рубеж. По словам ученых, заказы на уникальное изобретение уже поступили из Германии и Великобритании.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках