российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко

Архив
В Оренбургской области предотвращено хищение 150 тонн нефти

Оренбургская область. 18 августа рано утром в ходе засады сотрудники Бузулукского отдела внутренних дел в 1,5 километрах от села Новая Елшанка Бузулукского района задержали десять «КамАЗов» с похищенной из нефтепроводов через незаконные врезки нефтью. Как сообщили в Региональном управлении безопасности филиала «ТНК-Менеджмент» в Оренбурге, в 10 бойлерах находилось около 190 кубометров нефти (148,2 тонны) на сумму 250.902 рублей.

Предполагается, что нефть похищена из нефтепровода «Росташи-Нефтегорск» НГДУ «Южоренбургнефть». Три водителя были задержаны, остальные скрылись. Однако принятыми мерами личности четверых из них уже установлены. Преодолевая попытки «реального сопротивления прибывших уголовных авторитетов», говорится в сообщении РУБ, работники милиции, РУБ и ЧОП «Урал-Оренбург» сопроводили бойлеры на пункт слива Гаршинского месторождения НГДУ «Южоренбургнефть».

РУБ во взаимодействии с Бузулукским ГРОВД проводит мероприятия по установлению всех обстоятельств происшедшего.

ИА «ОНАКО-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках