российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Работница уфимского хлебозавода отравилась парами аммиака

Уфа. Чрезвычайное происшествие случилось во вторник, 19 августа, на уфимском хлебозаводе № 8. В результате утечки жидкого аммиака в цехе отправки продукции, пострадала одна из работниц предприятия. С отравлением парами аммиака она была доставлена в 21 городскую клиническую больницу. Состояние Елены Егоровой оценивается как удовлетворительное. Сейчас жизни девушки ничего не угрожает.

По словам Елены Егоровой, её рабочее место находилось в непосредственной близости от компрессорной установки с жидким аммиаком. Однако после утечки опасного вещества работу в цехе не прекратили. Скорую вызвали только, когда девушка почувствовала себя совсем плохо.

Причину утечки аммиака, руководство восьмого хлебозавода официально не комментирует. Однако в телефонном разговоре главный инженер комбината Валерий Ратников заявил, что это была случайность. Утечку вовремя устранили, а концентрация паров аммиака в воздухе не превысила взрывоопасного порога. Между тем, по признанию рабочих хлебозавода, злополучная компрессорная установка с аммиаком не эксплуатируется уже несколько лет. И неизвестно, как долго ещё этот никому не нужный агрегат со смертельно опасной начинкой будет оставаться угрозой для рабочих цеха.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках