российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе решили отметить неофициальный российский День Интернета

Уфа. Администрация Уфы выступила с инициативой объединить усилия интернет-сообщества башкирской столицы и отметить 30 сентября неофициальный российский праздник — День Интернета. Как сообщила начальник отдела программно-технического обеспечения уфимской администрации Светлана Родионова, мероприятие планируется провести в городском Дворце культуры.

В празднике смогут принять участие все, имеющие отношение к компьютерам и глобальной сети: интернет-провайдеры и разработчики программного обеспечения, веб-дизайнеры и владельцы интернет-ресурсов, фирмы по продаже оргтехники, а также интернет-маркетологи и пользователи.

Окончательная программа празднования «глобальной» даты в Уфе еще не утверждена. По замыслу организаторов, в этот день в городе должна быть открыта выставка «Твой ресурс в Интернете», в рамках которой участники смогут продемонстрировать новинки компьютерной техники, услуги интернет-провайдеров, организовать демонстрационные показы программных разработок, веб-ресурсов, обеспечить бесплатный доступ в глобальную сеть. Организаторы надеются, что мероприятие позволит не только объединить интернет-круги башкирской столицы, но и выявить, сколько компаний работает в этой области. До сих пор такую информацию в Уфе никто не собирал.

Напомним, что 30 сентября было провозглашено Днем российского Интернета в 1998 году, после того как независимое издательство «ИнфоАрт» провело перепись всех русскоязычных пользователей Интернета под девизом: «Эй, неужели нас меньше, чем китайцев?». Оценки «ИнфоАрта» сошлись с данными Регионального общественного центра интернет-технологий и РосНИИРОС Российского научно-исследовательского института развития общественных сетей. Тогда количество россиян, имеющих выход Сеть, достигло миллиона.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках