российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Уральский полпред проверил готовность Тюмени к зиме

Тюмень. «В Тюмени сегодня сложилась благополучная ситуация по развитию реформы ЖКХ», – заявил на состоявшейся накануне рабочей встрече на Тюменской ТЭЦ-1 полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев. Как сообщили в пресс-службе Уральской энергетической управляющей компании (УЭУК), полпред посетил областной центр с целью проследить подготовку важнейших городских объектов к предстоящему отопительному сезону.

В рамках этого визита и состоялась его встреча на Тюменской ТЭЦ-1 с генеральным директором «УЭУК» Алексеем Бобровым и губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным.

Речь на встрече шла о ходе реконструкции Тюменской ТЭЦ-1. Сергей Собянин акцентировал внимание высокого гостя на том, что реконструкция значительно повысит надежность электро- и теплоснабжения потребителей Тюмени и прилегающих районов. «Горожане могут не беспокоиться о перебоях в подаче тепла и света», – сказал губернатор. Алексей Бобров, в свою очередь, отметил, что реконструкция также приведет к стабилизации тарифов в 2004 году, так как после ее окончания снизятся затраты на содержание и ремонт оборудования ТЭЦ-1.

Участники встречи также обсудили состоявшуюся этой весной передачу тепловых и электрических муниципальных сетей на баланс ОАО «Тюменьэнерго». Говоря о результатах этого процесса Петр Латышев отметил, что на объектах энергетики и ЖКХ чувствуется энергичная работа, есть движение. «Передача бывших муниципальных сетей на обслуживание энергетиков – это несомненно, эффективный и положительный шаг в развитии реформы ЖКХ», – резюмировал он.

ИА «Regnum.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках