российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко

Архив
На авиасалоне «Макс–2003» пермские авиастроители уже заключили несколько контрактов

Пермь. В среду на авиасалоне в Жуковском «Макс–2003» прошел День Пермской области и выставка военной авиации. Как сообщили в пресс-службе АО «Авиадвигатель», павильон Пермской области посетил вице-премьер правительства России Борис Алешин.

В ходе встречи с руководителями ОАО «Авиадвигатель» Александром Иноземцевым и ОАО «Пермский моторный завод» Юрием Решетниковым, вице-премьер подтвердил все ключевые направления создания двигателестроительного центра на базе пермских предприятий, определенные во время визита правительственной делегации в Пермь в июле 2003 года.

В первый день работы авиасалона высшее руководство ОАО «Авиадвигатель» и ОАО «ПМЗ» провели ряд деловых встреч, открывающих новые перспективы. Подписан контракт с авиакомпанией «Волга-Днепр» на поставку 4 двигателей ПС-90А для самолета Ил-76ТД-90ВД. Это второй комплект двигателей для данной авиакомпании, являющейся лидером среди грузовых авиаперевозчиков и первым заказчиком Ил-76 с двигателями ПС-90А.

Кроме того, подписан протокол с Финансовой лизинговой компанией (ФЛК) на поставку 7 двигателей ПС-90А. Двигатели будут установлены на новые самолеты Ту-214, изготовляемые в КАПО им. С.П. Горбунова (г. Казань). Ранее ФЛК уже приобрела у ПМЗ 7 двигателей.

Пермский моторный завод и авиакомпания «Омскавиа» провели переговоры о поставке 10 двигателей ПС-90А.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках